venerdì 20 ottobre 2017

Uisp                                                   Aics                                                               Fijlkam


SPORT CENTER
Associazione Sportiva Dilettantistica

Via Wiligelmo 6
Nonantola (MO)
      Assemblea dei soci
 
 




                                   AVVISO A TUTTI I SOCI:

MERCOLEDÌ 08/11/2017 ORE 20.30 IN PRIMA CONVOCAZIONE e
GIOVEDÌ 09/11/2017 ORE 20.30 IN SECONDA CONVOCAZIONE


Presso la sede dell’Associazione,
Si terrà l’assemblea dei Soci
Con il seguente ordine del giorno:


1.          Approvazione Bilancio 2016/2017 ;
2.       Varie ed eventuali.
Siete tutti invitati.

mercoledì 11 ottobre 2017

NUOVO CORSO


Nuovo Corso di Daoyin Qigong, Ginnastica cinese per la salute!
Venite a provare questo nuovo corso con due lezioni open: 
Giovedì 19 e 26 Ottobre dalle 19.00 alle 20.00 presso la nostra palestra.

domenica 3 settembre 2017

venerdì 19 maggio 2017

LEZIONI OPEN

Se non siete ancora pronti per la prova costume...vi aiutiamo noi!!!!!
Ecco due eventi imperdibili, lunedì 22 e mercoledì 24 dalle 13.00 alle 14.007


venerdì 7 aprile 2017

Gara Ginnastica Artistica

4° Squadra Classificata__Nardi Alice, Zoboli Alice, Setti Gloria, Dossi EmmaLuna
7° Squadra Classificata__Orlandini Elsa, Fregni Vanessa, Ciacco Eleonora, Leuteri Costanzo Giada
Gara Maschile 1° Categoria Allievi (2009/2010)
Beretta Jacopo__4° Classificato
















martedì 21 marzo 2017

Gara a TRE Prove 2017

1° Categoria Allieve 2010
Apparuti Martina__1° class
Poli Martina__2°class e 2° class Trave
Mio Melissa__3° class e 1° class Trave
Masetti Greta__7° class e 1° class Corpo Libero
De Pascali Azzurra__8° class e 3° class Trave
1° Categoria Allieve 2009
Conte Elena__3° class Trave
1° Categoria Junior 2008
Galeone Margherita__6° class e 3° class Corpo Libero
Zamagni Sofia__2° class Trampolino
Gilioli Greta__3° class Trampolino
1° Categoria Junior 2007
Melotti Laura__6° class e 1° class Corpo Libero
2° Categoria Allieve
Amendola Alicia__2° class e 1° class Corpo Libero e 3° class Trampolino
2° Categoria Junior 2006
Pizzi Alice__2° class e 1 °class Trampolino
2° Categoria Junior 2007
Garuti Camilla__2° class Trampolino
Furcas Jessica__1° class Trampolino
Cavani Gioia__5° class e 3° class Trave
Prospoeri Eisa__4° class
2° Categoria Junior 2008
Tosatti Agata__2° class e 2° class Trave e 3° class Trampolino
Leopardi Noemi__3° class e 2° class Corpo Libero
Coppola Noemi__5° class
2° Categoria Senior
Pellegrino Giulia Maria__5° class e 3° class Trampolino
Furcas Jessica__9° class.